Как быть, если истек срок ВНЖ в данном случае?
Здравствуйте! Как быть, закочилсь ВНЖ РФ, паспорт РК почему не хотят продлевать ВНЖ РФ или дать гражданство РФ?
, Стас Костюк, г. Старый Оскол
Здравствуйте, Стас Костюк! Согласно нормам Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ документы на продление ВНЖ необходимо подавать не позднее чем за 2 месяца до окончания срока действия текущего ВНЖ.
А документа на гражданство в общем порядке- через 5 лет проживания по ВНЖ не менее чем за 6 месяцев до окончания ВНЖ Надо полагать в заренее не позаботились о продлении ВНЖ или же о гражданстве РФ