Можно ли составить расписку или зафиксировать сделку?

Я хочу снимать с девочкой квартиру . Мне нужны гарантии, что она не найдет на момент моего отсутствия другого жильца и не откажется вовсе после оплаты половины суммы за квартиру. Как называется данная сделка? Можно ли составить расписку или зафиксировать сделку?

, Анастасия, г. Киров
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В такой ситуации Вы можете, например, заключить договор найма с тремя сторонами. В договоре прописать, что половина оплаты возлагается на Вас, половина на Вашу знакомую. Прописать условия на случай расторжения и прочие необходимые условия…

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).