Добрый вечер, Юлия,
срок для отмены судебного приказа может быть восстановлен при наличии уважительных причин:
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Исходя из положений ГПК РФ этот срок может быть восстановлен по заявлению как физического лица и только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам.
В отношении физических лиц, участвующих в деле, к таким обстоятельствам, в частности, могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться в суд.
С уважением, Логинов Сергей
приказ получен в марте. Какая разница, почему не получили??? Вопрос с тем, что делать. Налоговая поставила лишний 0, и с меня взыскали лишние 100 000 рублей налога.