Как быть, если меня остановили сотрудники ГИБДД, предъявив нарушение?

Меня остановили сотрудники ГИБДД предъявив нарушение, проезд под кирпич, но протокол не составляли просто взяли мои данные и номер телефона и сказали что ждите вызова в суд. Что мне делать? И имеют они право так делать? При этом нас было около 15 водителей которых остановили за это.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для привлечения вас к административной ответственности сотрудники обязаны составить протокол.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
 1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 КоАП РФ.

Поэтому привлечь вас к ответственности будет затруднительно.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!