Как можно выписать гражданина Белоруссии, прописанного по ВНЖ на 2 года?

Здравствуйте,как выписать гражданина Белоруссии прописанного по ВНЖ на 2 года ,если данный гражданин перестал проживать по месту регистрации?

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через суд ставить вопрос о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Дело займет в суде месяцев 5.

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  По истечению срока постоянного миграционного учета или по истечению срока действия ВНЖ иностранный гражданин автоматически снимается с учета по ВНЖ. Если Вы все-таки желаете сделать это раньше, то для того, что бы выписать по ВНЖ Вам необходимо обратиться в суд.

Собственник жилья имеет право обратиться в суд в течении всего срока действия ВНЖ пользователя с иском о снятии иностранных граждан с постоянного миграционного учета. Если иск составлен правильно, то иностранного гражданина снимут с постоянного миграционного учета.