Будет ли действительна данная сделка и последствия?
Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру ,но у собственника по паспорту исполняется 45лет. Будет ли сделка законна по необъмененаму паспорту.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена! По исполнении 45 лет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», паспорт будет недействителен, и в течение 30 дней нужно будет сдать документы на оформление нового паспорта.
Срок оформления нового паспорта по месту эжительства- 10 дней, так что никакой проблемы в обмене паспорта не будеь