8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я уволиться с долгами предприятия?

Контора платила за обучение,но обучение было прервано по моей инициативе,остался долг предприятию

Каждый месяц высчитывают с заработной платы

Могу ли я уволиться имея долг предприятию?

19 августа 2019, 05:25, Карина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете.

Вы сами решаете, где Вам больше нравится работать.

На счет долга придется договориться.

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ).

С уважением,

19 августа 2019, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
12 апреля, 07:34, вопрос №3025823, Наталия, д. Константиновская
4 ответа
Взыскание задолженности
Смогут ли взыскать долг сына по кредитной карте с матери, если они прописаны в одной квартире?
сын оформил кредитную карту. образовалась задолженность. платить нечем. смогут ли взыскать долг с матери и в каких размерах? прописаны в одной квартире, у сына есть доля в квартире.
19 октября 2019, 14:12, вопрос №2555871, сергей, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Смогу ли уволиться без отработки 2 недель?
Здравствуйте Хотела спросить Смогу ли уволиться без отработки 2 недель????? Если да то как мне это сделать?
06 сентября 2019, 14:03, вопрос №2500664, Анастасия Алексеева, г. Орел
1 ответ
Бухгалтерский учет
Возможно ли прощение долга предприятия по займу учредителя?
Предприятие находится на ОСНО. На начало 2017 года Предприятие имеет убыток (84 счет) 400 000 рублей (в виде остатков по налоговым санкциям – пени, штрафы). За 1 полугодие 2017 года по результатам хозяйственной деятельности получился убыток 500 000 рублей. Один из учредителей-физ. лицо (доля собственности 25%), работающий на Предприятии, ранее предоставил долгосрочный беспроцентный займ в сумме 3 000 000 рублей. В марте 2017 года учредитель намерен простить долг Предприятия перед ним в сумме 1 000 000 рублей, предполагая, что 400 000 рублей погашают убыток прошлых лет, 500 000 рублей погашают убыток 1 квартала 2017 года, 100 000 в прибыль Предприятия. По мнению учредителя, в таком случае улучшаются финансовые показатели Предприятия и больше шансов получить кредит в банке. Так ли это? Надо ли в Договоре прощения долга указывать все эти «предположения» учредителя? Каковы налоговые последствия этого «прощения»? Какова налоговая база по налогу на прибыль по итогам 1 квартала 2017 года?
04 апреля 2017, 07:55, вопрос №1596176, Олег, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться с предприятия во время очередного отпуска в связи с выходом на пенсию?
можно ли уволиться с предприятия, во время очередного отпуска в связи с выходом на пенсию или надо после отпуска отработать две недели? спасибо
30 августа 2016, 13:48, вопрос №1361848, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2019