Как быть, если незаконно отказались продавать энергетический напиток?

Здравствуйте. Проживаю в городе Нижневартовск. Зашёл в магазин с целью приобретения безалкогольного энергетического напитка "Tornado Battle", но мне отказались его продавать, обосновывая свои действия тем, что директор запретил кассиршам продавать энергетики несовершеннолетним. На столько я знаю, в городе Нижневартовск продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена с любого возраста. Что делать в данной ситуации? Кому жаловаться? Можно ли в данной ситуации вызвать полицию?

, Владислав, г. Нижневартовск

Добрый день!  Владислав, вызвать полицию, вы конечно можете, но они не откликнуться на Ваш вызов, потому что это не их компетенция. А вы можете попросить жалобную книгу, оставить там свой отзыв, а так же написать в Роспотребнадзор на незаконные действия сотрудников данного магазина, это как раз в их компетенции.

Государственная инспекция по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Госторгинспекция) была образована в 1993 году при Комитете Российской Федерации по торговле.
Полномочия Госторгинспекции с 1993 года не изменялись и включали в себя государственный контроль за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, порядком применения цен по отдельным группам товаров, качеством и безопасностью товаров народного потребления, а также деятельность по искоренению злоупотреблений в торговле, общественном питании и недопущению поступлений на потребительский рынок недоброкачественных товаров.