Имеет ли право пристав наложить арест на карту 16 летней дочери?

Имеет ли право пристав наложить арест на карту 16 летней дочери, тк имеется задолженность за кап ремонт, дочь является собственником и одна прописана в комнате

, Наталия, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, с 14 лет она уже частично дееспособна и пристав вправе наложить запрет на банковскую карту и снимать от туда денежные средства, раз в отношении нее было решение суда о взыскании долга. Если вы с решением суда, точнее с судебным приказом,  не согласны, пишите заявление о его отмене. Ст. 26 ГК РФ.