Идёт травля матери, буллинг

вы лплащьадсщмщщслаовтчтслдсщмьатвдслмлаьададдслатладсдалтталвщсщплетклщащалпотткдвщщшпоклкщащщалеталащ

, Олег, г. Магнитогорск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Чтобы Вам помочь, необходимо уточнить — где идет травля — на работе или где-то еще.

Если на работе — то Вашей матери могут помочь нормы Трудового кодекса РФ.

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Следовательно, если травля выражается в издании неправомерных приказов, то такие действия работодателя следует обжаловать в надзорный орган — трудовую инспекцию Вашего региона или в прокуратуру