8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оформить ДТП задним числом, если виновник не выполнил обещание по возмещению ущерба?

Здравствуйте. Можно ли оформить дтп задним числом. Был наезд на пешехода, задним ходом сдавал и удар был мощным в спину девушке. Потом увез домой. На следующий день отвез в травмпункт. В травмпункте было сказанно что сбила машина, но оформили как травма на улице без криминала. Сбивший обещал оплатить мед лечение, но спуспя 3 недели когда был назначен массаж виновник отказался оплачивать?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия! нужно написать подробное заявление в полицию об обстоятельствах происшедшего и приложить выписку из медицинского учреждения, привлечь свидетелей и пр. Полиция обязана провести проверку, возбудить уголовное дело и направить потерпевшего на суд мед экспертизу. В зависимости от вида вреда здоровью (легкий, средней тяжести, тяжкий)  можно подавать иск о взыскании компенсации, в том числе и в рамках уголовного дела. Дело возбудят только при наличии среднего вреда здоровью, его оценивает судмедэкспертиза.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить от не совершеннолетнего в России доверенность на право подписи отчего имени для совершения от его имен
Можно ли оформить от не совершеннолетнего в России доверенность на право подписи отчего имени для совершения от его имени в Туркменистане всех правовых действий.
, вопрос №4978101, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформит производственную травму
Травму получила 21 мая на работе.Подскользнулась на мокром полу.Обратилась в больницу.Сказали что травма не значилельная.Производственную травму оформлять не стала .Но спустя 15 дней при прохождении мрт.Окозалось что получила двойной оскольчитый перелом мащелка большеберцовой кости с разрывом миниска.Можно ли оформит производственную травму
, вопрос №4975837, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить доверенность у нотариуса на ведение дел от имени парализованного неговорящего брата (в здравом уме)?
Можно ли оформить доверенность у нотариуса на ведение дел от имени парализованного неговорящего брата (в здравом уме)?
, вопрос №4973937, Георгий, г. Волхов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
Добрый день! Здравствуйте Подскажите Пожалуйста с юридической стороне. Если я прописана временно у родственников и тут проживаю. Как можно предотвратить ситуацию если придут приставы и будут искать мое имущество? Что можно сделать чтобы не брали имущество родтвсенников, если моего здесь ничего нет. И если к примеру нет каких то чеков на определение вещи, что в такой ситуации делать? Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
, вопрос №4971337, Ирина, г. Азов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2019