Зачем мне брать заказ если я не могу сама лично связаться с ними и как я смогу его вернуть

Здравствуйте. Я оформила заказ по ссылке впервые. Мне позвонили и сказали что отправят почтой. На следующий день мне пришёл трек номер. Потом ещё один. Они разные. Я подумала что 1 от самой компании где я заказала, а второй от людей которые занимаются передачей. В итоге первый номер пришёл раньше, это тот который я подумала что сама компания дал трек номер. Посылку оформляла на отца с моим номером телефона. Он забрал его, но внутри был другой продукт и даже карта памяти не 32 как они говорили а 2 гб, за него ещё добавили 600 рубл. В этот же день я им звонила. Но телефоны для входящих звонков не доступен.отец сказал что там нет обратного адреса, а только фамилия человека с инициалами. Т.к я не могла дозвониться я ещё раз оформила заказ по этой ссылке чтобы они со мной связались. Мне позвонили и сказали что это не они и кинули трубку. Периодически я ещё оформляла заказы чтобы все выяснить. Но мне говорили что по такому номеру телефона никакого заказа нет или же что по одной ссылке работают несколько компаний что это не они ни чем не могут помочь и все время кидали на меня трубку. Я даже как то попала к одной девочке которая мне звонила через некоторое время после самого первого заказа, но я ей сказала что уже все оформила и на этом наш разговор закончился. Когда я ещё раз к ней попала , то это она сказала, что по одной ссылке работают несколько компаний, и что такое может быть. Сейчас мне присылают угрозы о том что подадут в суд. И в этом письме указано чтобы получатель заберал заказ в течении 5 дней. Тогда Юр. Отдел отзовёт исковое заявление и что товар можно вернуть или обменять в течении 14 дней. Но мой отец был на почте посмотрел посылку и там указано было тоже только фамилия человека с инициалами и телефон на который если позвонить никто не отвечает. Зачем мне брать заказ если я не могу сама лично связаться с ними и как я смогу его вернуть. Ведь связь с ними возможен только когда они сами звонят. Понесёт ли ответственность человек которые не забрал заказ с почты. Т.к оформляла его на имя отца. Он был на почте и отказался от него там. Сказав что не будет его забирать.

, Залина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Сейчас мне присылают угрозы о том что подадут в суд.

Залина

о чём?

И в этом письме указано чтобы получатель заберал заказ в течении 5 дней. Тогда Юр. Отдел отзовёт исковое заявление и что товар можно вернуть или обменять в течении 14 дней. Но мой отец был на почте посмотрел посылку и там указано было тоже только фамилия человека с инициалами и телефон на который если позвонить никто не отвечает.

Залина

пусть хоть чем грозят. ФЗ «О ЗПП» имеет приоритет в любом случае. В частности, ст. 26.1 указывается, что

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Понесёт ли ответственность человек которые не забрал заказ с почты.

Залина

нет не несёт. Может быть спокоен. Максимум на что они могут рассчитывать — возмещение стоимости расходов на доставку обратно и всё. Пусть хоть чем грозят и требуют забрать.

В части же карты, которую Вам прислали, Вы также можете отказаться от товара на основании этой же статьи.

Залина
Клиент, г. Москва
Право Отказ от товара до его передачи. Это означает до того как я его заберу и оплачу. Даже если он на почте?
Даже если он на почте?

Залина

да.