Ст228ч2 как избежать лечения

Утро доброе! Подольский суд приговорил к трем годам условно,и самостоятельно пройти лечение в нарко-клинике.что если не выполняют это обязательство? Ведь я встану на учет!и работы лет5 нормальной точно не видать!ст228ч2

, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае, если осужденный, признанный больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, отказался от прохождения курса лечения от наркомании, а также медико-социальной реабилитации или уклоняется от лечения после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, суд по представлению этого органа отменяет отсрочку отбывания наказания и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда. После прохождения курса лечения от наркомании и медико-социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения и медико-социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания ( ст. 82.1 УК РФ). Закон есть закон.