Директор требует взять 5 дней отпуска без содержания при увольнении

Требуют взять отпуск без содержания перед увольнением.

Здравствуйте. Жена, учитель, официально трудоустроенна, 12.08.19 написала заявление на увольнение 15.08.19. Директор требует взять 5 дней без содержания, чтобы не платить за отгулы и уволиться теперь 20.08.19

, Дмитрий, г. Междуреченск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! Требования директора абсолютно неправомерны. Отправить Вашу супругу в отпуск без сохранения заработной платы директор не сможет согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ, поэтому и требует заявление. Если директор будет оказывать дальнейшее давление, то Ваша супруга вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Вашего региона или в прокуратуру района.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!