Добрый день.В середине марта я оформила подписку на 5 дней, стоявшую 5 рублей.С того момента каждые две недели

Добрый день.В середине марта я оформила подписку на 5 дней,стоявшую 5 рублей.С того момента каждые две недели у меня списывается 1999 рублей без моего согласия.Подписку отменить не получается,на сайт зайти тоже ни с какого устройства.Подскажите,как отключить подписку и вернуть средства

  • IMG_3687
    .png
  • IMG_3686
    .png
, полина раздобудько, г. Москва

Здравствуйте!

Если после оформления пробной подписки у Вас начали регулярно списывать по 1 999 руб., а сайт недоступен и отменить подписку невозможно, это может свидетельствовать о недобросовестной практике или даже мошеннической схеме.

В первую очередь рекомендую заблокировать дальнейшие списания: отключить автоплатежи в банке, перевыпустить карту или установить запрет на интернет-операции. Также необходимо обратиться в банк с заявлением о спорных операциях (чарджбэк) и сохранить все имеющиеся доказательства: выписки по счету, СМС, скриншоты, адрес сайта и электронную почту сервиса.

Вернуть деньги возможно, особенно если условия подписки были скрыты, а возможность отказаться от нее фактически отсутствовала. В некоторых случаях удается вернуть средства за несколько месяцев списаний.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Да, подписку можно прекратить, а списанные деньги — потребовать вернуть. По чеку получатель — ООО «Мобильный маркетинг онлайн» (UseGPT); сам сервис предусматривает отмену через форму на сайте или по адресу support@usegpt.ru и указывает, что после отмены новые списания прекращаются.

По возврату уже списанного главный вопрос — было ли при оплате 5 рублей ясно и отдельно указано автопродление по 1 999 рублей. В вашем чеке отражена только «подписка на 5 дней» стоимостью 5 рублей. Если цена и периодичность дальнейших платежей были скрыты либо отдельного согласия не было, требуйте возврата всей суммы. Более того, в действующей оферте самого сервиса указано, что автопродление требует отдельного подтверждения пользователя.

Немедленно отключите в Сбербанке интернет-покупки и через чат банка потребуйте запретить рекуррентные платежи получателю YP*USEGPTRU. Одновременно подайте заявления об оспаривании каждого списания по 1 999 рублей.
Отправьте с почты, указанной при регистрации, письмо на support@usegpt.ru: «Отказываюсь от подписки и автоматического продления, запрещаю дальнейшее использование реквизитов карты, требую отменить подписку и вернуть ___ рублей». Приложите чек, выписку и скриншоты невозможности войти на сайт.
Потребуйте предоставить доказательство вашего отдельного согласия на платежи по 1 999 рублей.
Продублируйте заявление через форму возврата на сайте. Если деньги не вернут — подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск о взыскании списанной суммы, компенсации морального вреда и потребительского штрафа.
После вашего письменного отказа дальнейшее использование сохранённых реквизитов для периодических платежей прямо запрещено

При оплате 5 рублей была отдельная галочка или строка о последующих списаниях по 1 999 рублей?