Законно ли правление садоводства требует с садоводов дополнительную плату?
Я -член садоводства. Нужно ли нам оформлять лицензию при пользовании водой из реки для полива садовых участков?
, Владимир, г. Междуреченск
Здравствуйте.
Должен быть заключен договор.
«Водный кодекс Российской Федерации»
Статья 12. Договор водопользования 1. По договору водопользования одна сторона — исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления обязуется предоставить другой стороне — водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату. (в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 208-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)