Могут ли потом с детей требовать оплату долга, если в наследство не вступать?
Есть квартира,подарена свекрови от родителей. В ней никто не живёт,осталась от ее матери. За ком.услуги не платит свекровь,растет долг. Квартира сыну и дочери не нужна. В квартире прописан ее брат. Выписываться не хочет,только через суд. Вроде бы так просто его не выписать,родственник и может быть приватизирована на него.
Что будет если не платить за квартиру? С пенсии/с вкладов долг снять могут? Могут ли потом с ее детей требовать оплату долга,если в наследство не вступать?