Стажировка врача за границей

Каким образом работодателю поступить в данной ситуации без увольнения работника? Каким образом работодателю поступить в данной ситуации без увольнения работника?

, Cофия, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

София, добрый вечер!

Отправляйте своего работника в отпуск без сохранения заработной платы

Согласно ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Он предоставляет работодателю заявление о предоставлении указанного отпуска и работодатель предоставляет ему этот отпуск на срок, прописанный в заявлении.