Поездка несовершеннолетнему в другой город одному

Мне 17 лет, и я хочу один съездить в другой город, мне нужна консультация ! Я хочу знать, смогу ли я это сделать

, Олег, г. Минеральные Воды
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родители согласны, то можно.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Основание: ст. 26 ГК РФ.

С уважением,