Как можно разрешить вопросы с транспортной компанией?

Добрый вечер подскажите пожалуйста, я работаю в транспортной компании и у меня долг за квартиру счета в банке не арестованы, бухгалтер говорит ей прислали бумагу от пристовов что у меня долг, и мой бухгалтер отправляет половину моей зарплаты приставам а другую половину мне! Подскажите пожалуйста она имеет так право?

, Александр, г. Самара
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр!

Да, нарушений никаких нет.

Согласно ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.

Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — действия бухгалтера являются правомерными.

Хорошего дня!