Есть ли опасность, что не выберут председателем УК?

Здравствуйте, я являюсь председателем МКД , но скоро я продаю квартиру и перезжаю , управляющая компания мне обещала проведение кап ремонта в 2021 году, хотелось бы ,чтобы те работы ,которые, я описал в протоколе были все выполнены, что мне необходимо сделать для сохранения выполнения запланированных работ в 2021 году, и есть ли опасность ,что если не будет избран новый председатель, то работы по капитальному ремонту могут быть не исполнены?

, Дима, г. Нижний Новгород
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно жилищного кодекса Российской Федерации председатель многоквартирного дома является представительской должностью. Все решения по дому принимаются исключительно общим собрание. В связи с этим, все работы перечисленные в протоколе будут выполнены независимо от вас. Единственный случай, когда не будут выполнены работы, только в том случае, если будет новое собрание, которое внесет изменение в ваш действующий протокол.