Сможет ли пристав взыскать с меня долги?

Здравствуйте! У меня такая проблема. На мою зарплатную карту был наложен арест в 100 тысяч за жкх квартиры в которой я не проживаю 8 лет, при том что год назад до ареста выписался и прописался в другом городе. Квартира приватизированная, в доле 4 человека. Я мой брат отец и мать. Списали с меня так как родителей не могли найти. Сейчас копится второй долг. Я написал в жкх посёлка где квартира заявление о непроживание в квартире и прописке по другому адресу. Заявление о перерасчете как помню. У меня такой вопрос сможет ли пристав взымать долг с меня если написано заявление о непроживании?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Пока вы оттуда не выпишитесь, то может в полной мере да. Согласно ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

так что Вам только выписка из помещения поможет.