Как оформить машину, если у прошлого владельца ее арестовали после продажи?

Добрый день!У меня такая ситуация : приобрела год назад автомобиль и по тех. причинам не смогла в установленный срок поставить ее на учет.Через месяц после покупки автомобиль ставят на арест судебные приставы.Я об этом узнала не сразу т.к машину продавать не собиралась.Когда узнала об аресте пыталась найти бывшего владельца что бы он оплатил долги.Арест сняли.Сейчас собралась выставить ее на продажу-машина снова в аресте.На руках имеются документы на машину и расписка от владельца.Он проживает в другом городе и связаться с ним не представляется возможности.Как советуете поступить?

, Анна, г. Иваново
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день! Если машина до сих пор не перерегистрирован на Ваше имя, а числиться за ним, то ее приставы так и будут арестовывать до ттех пор, пока в ГИБДД не появляться верные сведения о регистрации авто на Ваше имя.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов, к приставу, который непосредственно накладывает запрет на регистрационные действия в отношении Вашей машины, и попросить последнего сделать запрос в ГИБДД о наличии зарегистрированных на имя должника транспортных средств, когда перерегистрируете авто на себя.

Анна
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое! Приставы вообще отказываются давать какую либо информацию(((

Была рада помочь!

Если будут вопросы по данной теме, обращайтесь!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Ситуации, подобные Вашей, стали встречаться все чаще, в последнее время.

Из Вашего вопроса непонятно, в связи с чем появились в БД  сведения о новом аресте.

Да и не арест это вовсе, а запрет на регдействия с автомобилем.

Алгоритм действий в данной ситуации, имеется: Вам нужно срочно продать жалобу по подчиненности, на имя начальника ОСП. По закону. пристав сам не вправе отменить свое же постановление.