С какого месяца после увольнения будет начислена пенсия с полагающейся индексацией?

Я являюсь пенсионером,но работала.Увольняюсь 5 сентября.Скажите с какого месяца будет начислена пенсия совсем индексация и,которые мне полагаются.Спасибо.

, людмила, г. Нижнеудинск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсионерам, прекратившим осуществление работы, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии выплачиваются с учетом индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии за период с 1-ого числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Со следующего месяца после увольнения