Сокращение в организации

Добрый день! В организации планируется сокращение. У меня есть ребенок 3 года, установлена инвалидность ребенку. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Могут ли уволить по сокращению, если я буду единственнвм кормильцем ребенка-инвалида?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Екатерина! Добрый день!

Сейчас идёт бракоразводный процесс.

Екатерина

Ваш муж указан в свидетельстве о рождении Вашего ребенка как его отец?

Если указан, то Вы не являетесь единственным кормильцем для своего ребенка, поскольку его отец несет одинаковые с Вами обязанности по его содержанию.

Если Ваш муж не исполняет свои обязанности по содержанию ребенка добровольно, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов на содержание ребенка.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Да, в свидетельстве он указан
Екатерина
Клиент, г. Москва
Получается, что даже если в семье есть ребенок инвалид, меня так же могут сократить как и любого другого сотрудника?