Как правильно юридически доказать сожителю что моя машина может стоять в гараже. Так как приобрели совместно

сожительствовали с мужчиной. приобрели совместно гараж. имеем две машины. одна машина оформлена на него. другая на меня. разошлись. мою машину он выставил за ворота. имею ли я право поставить машину в гараж. и как это сделать юридически грамотно.

, жанна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В браке вы не состояли поэтому совместно нажитого имущества нет.

СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
 1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Вероятно, гараж оформлен на мужчину, значит он является его собственником.

Поэтому он вправе пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению.

Соответственно, он не обязан хранить вашу машину.

жанна
Клиент, г. Москва

гараж ни на кого не оформлен. но у меня есть расписка что деньги отдовала я за гараж.

Если вы купили гараж на свои деньги, значит нужно оформлять права собственности на это имущество