Какое наказание мне грозит, если потерял паспорт?

Здравствуйте, в 19 лет потерял паспорт сейчас мне 24 года,решил заняться восстановлением, какие наказания и штрафы меня ожидают?

, Юрий, г. Краснодар

Добрый день Юрий! За утрату паспорта нужно будет заплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей, а также государственную пошлину при подаче заявления на выдачу нового паспорта 1500 рублей.

С уважением, Авдеева Светлана.