Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли заново открыть исполнительное производство и куда мне следует обращаться?
Здравствуйте. Скажите пожайлуста, Месецев 8 назад с моей зарплаты удерживали 50% за непогашенный кредит.сняли всю сумму указанной пристовами. Но на сайте фссп весит задолженность и закрыта она статьёй 46 п1ч3. Могут ли заново открыть дело и куда обращаться?
Здравствуйте, Ирина. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Исполнительное производство будет продолжаться пока не будет погашена задолженность, либо пока не будет прекращено по основаниям, указанным в ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 12. 06.2026 г, УК"Жилищник" Алтуфьевского района г Москвы, без какао-либо уведомления, без предупреждения, в обход компании поставщика энергоресурсов, в моем случае это Мосэнергосбыт, самовольно отключила услугу электроэнергия, по которой не было на момент отключения ни единого рубля задолженности. В результате моего обращения в Единую диспетчерскую службу, мне вначале была предоставлена (как потом выяснилось в процессе моего сбора информации) ложная информация о том, что якобы по моему адресу, ведутся аварийно-воостановительные работы.? Когда я пришла в диспетчерскую, непосредственно нашего района и обратилась к диспетчеру с вопросом, почему нет электричества в моей квартире уже вторые сутки, она мне ответила, что мою квартиру отключена за долг по жку. На мою просьбу показать мне документ, подтверждающий основание отключения данной услуги, от кого конкретно поступило указание на отключение она сказала, что у неё такого документа нет, просто ей позвонили из УК и сказали отключить Вместо этого, диспетчер ткнула мне лицо пустой лист бумаги со списком должников. В результате, на данный момент пошли уже третьи сутки, как я сижу без света, продукты в результате полной разморозки холодильника, пришли в негодность. При том, что долгов по электричеству у меня нет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия управляющей компании? И куда мне обращаться с жалобой за предоставленные неудобства? Благодарю за ответ.
, вопрос №4980346, Galina, г. Мытищи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился.
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь.
Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена.
Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Работаю в школе искусств с 1995 года преподавателем по классу баян , положена ли мне пенсия по выслуге лет? И куда мне обращаться по этому вопросу?
, вопрос №4979618, Зоя, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день, подскажите пожалуйста
Следователь с операми провёл обыск сделал выемку всего оборудования, забрал загран паспорта и ничего не отдает . В ск был допрос с протоколом , когда я его подписывал проходил там как свидетель.Мой адвокат обращался к нему, ответ он изложил свой на бумаге ее приложу. Хочу поехать отдыхать заграницу паспорта нет, могу ли я обратиться в мфц и сделать новый ?
, вопрос №4978766, Руслан, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с апреля месяца 2025 года, не даёт застройщик перевести в собственность кладовое помещение, подписан только пдкп и акт приема, ключи на руках. Оплата 100% была произведена так же. Застройщик пик, в чате кормят завтраками каждый месяц. Сейчас сроки опять сместились и пишут что по данному обьекту причина- наличие квартир которые переданы городу. Я не могу продать данное кладовое хотя имелся покупатель. Могу ли я просудиться с ними и получить не устойуку за 14 месяцев.
, вопрос №4977267, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.