Что нужно сделать, чтобы выдали деньги за дорогу при увольнении?

29,07.19,Я УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,РАСЧЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ СРАЗУ,А ВОТ ЗА ДОРОГУ НЕТ,ДИРЕКТОР ГОВОРИТ,ЧТО КОГДА У НИХ БУДЕТ ПРИБЫЛЬ ,ТО ТОГДА ВЫДАДИМ. ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КУДА МОЖНО ПОЗВОНИТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕМ ВОПРОСЕ ФИРМА ЧАСТНАЯ ,,ООО ТИТАН,,

, СЕРГЕЙ, г. Снежногорск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Работодатель обязан выплатить все причитающиеся Вам денежные средства в день увольнения, а не

КОГДА У НИХ БУДЕТ ПРИБЫЛЬ, ТО ТОГДА ВЫДАДИМ.

По факту выплаты заработной платы не в полном размере при увольнении Вы имеет право обратиться в государственную инспекцию труда а также в  районный суд по месту регистрации работодателя. Срок обращения всуд в данном случае составляет один год (ст.  392 ТК РФ)