388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли считать договор недействительным, если в нем нет моих паспортных данных?

Я обратилась в агентство недвижимости по поиску аренды жилья, оплатила услугу в размере 4500 рублей.

Я нашла квартиру без участия агентства. В договоре нет моих паспортных данных, можно ли считать договор недействительным и возможно ли вернуть деньги

14 Августа 2019, 13:54, вопрос №2471779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.
Согласно действующему законодательству, заключенный Вами договор на оказание услуг не может быть признан недействительным ввиду отсутствия в нем Ваших паспортных данных.
Договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенным условием является условие о предмете договора, то есть должны быть перечислены все действия, которые должен совершить исполнитель (то есть агентство недвижимости).
В договоре необходимо указать данные, которые позволяют идентифицировать лицо, то есть даже Вашей подписи достаточно.

14 Августа 2019, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.