Можно ли мужчине перемещаться по РФ с долгами по алиментам?

Здравствуйте! Если у мужчины большая задолженность по алиментам, может ли он вылететь с Камчатки в Москву? Разрешат ли вылет?

, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Дарья. На основании ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должника может быть введено временное ограничение на выезд за пределы РФ. Это препятствует выезду за границу, на передвижение внутри страны данное ограничение никак не влияет. Мужчина может вылететь из Камчатки в Москву.