Можно отправить мужчину на сво 52 года гражданин России, если он живёт в другой стране?
, Лилит, г. Москва
Здравствуйте!
Предельный возраст призыва: для рядового и сержантского состава – до 50 лет; младшие офицеры – до 60 лет; старшие офицеры – до 65 лет. Но в приоритетном порядке подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет.
При этом, как заявил министр обороны Сергей Шойгу, женщин призывать не предполагается.
Поэтому нельзя отправить мужчину на сво 52 года гражданин России, если он живёт в другой стране.