Что грозит за необоснованные требования работодателей?
Почему при трудоустройстве работодатели требуют военный билет, если не имеют спец.части, к тому же у граждан, переступивших возрастную границу военной обязанности?
Почему требуют заполнить анкету в которой невероятное количество глупых вопрсов и вопросов личного характера?
Разве Закон не ограничивает их право и обязанности? А также не защищает права и свободы граждан соискателей?
- Анкета соискателя.xls
, что в имени тебе моём, г. Москва
Разочарован ответом. Вы невнимательно прочли про военную обязанность.
После 50 лет гражданин может говорить, что потерял военный билет и он не восстанавливается, да и не нужен. Кроме того, у старшего поколения военные билеты СССР. Спец.частей у работодателей нет, а гражданским лицам совать свой нос в военный билет не положено.
Полюбопытствуйте вопросы анкетирования.
Если я поинтересуюсь у кадровика, кого в обед трахает начальник и кто громче из них кричит при оргазме, то это тоже не будет противоречить ТЗ? Поскольку я должен знать, насколько полноценным будет мой отдых в обеденный перерыв и не будут ли они возбуждать моё либидо оргазмическими возгласами, в неподходящий для меня момент времени.
Если Вам не нравятся вопросы в анкете, Вы можете не отвечать.
Каждый работодатель со своими чудачествами. Ничего здесь Вы не поделаете.
Станьте работодателем и проводите правильные собеседования и анкетирования)