Могу ли я претендовать на компенсацию за полученную травму?
Добрый день! Дочери 34 года,получила подножку от одноклассника на уроке физкультуры,пока физ-рук отвлекся на разговоры с другим преподавателем за дверями.От подножки дочь ударилась об стену и получила трещину левого запястья и ротационный подвывих атланта.Сейчас моя дочь инвалид 3 группы.С момента падения,она не могла ни учиться,ни работать по сей день.Ей предстоит дорогостоящие лечения и операции.Могу ли я рассчитывать на возмещение за полученную травму,приведшую ее к инвалидности и моральный ущерб причиненный моей дочери?Заранее благодарю.
Можете, так как срок давности по таким спорам не применяется в соответствии со ст. 208 ГК РФ. Можете и ущерб взыскать, который понесли в связи с утратой здоровья дочери, но правда в пределах трехлетнего срока. А компенсацию морального вреда без ограничения по суммам можете требовать.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.