Как мне оплатить долг и снять обременение с имущества?

Есть судебное решение по которому я как ответчик должен оплатить некую сумму, но истец не предьявляет исп лист. Как мне оплатить долг и как снять обремение с имущества, которое было наложено в процессе разбирательства?

, Илья, г. Москва

Здравствуйте. Направьте деньги почтовым переводом по адресу истца. И сразу пишите в суд заявление об отмене обеспечительных мер.
В случае если он деньги получит, то вы все исполнили, а если не получит, значит злоупотребляет правом и препятствует исполнению решения суда