Каким образом можно доказать приставам, что имущество мое, а не мамино?

Здравствуйте . У матери долги, уже заведены исполнительные производства. Не работает, имущества нет , жильё в ипотеке. Взыскивать нечего , но знаю, что могут пристава забирать имущество из дома, бытовую технику. Каким образом можно доказать приставам, что имущество мое, а не мамино? Составить договор?

, оля, г. Стерлитамак
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Любые письменные доказательства (кредитный договор, чек на покупку, подпись в гарантийном талоне и т.д.)

оля
Клиент, г. Стерлитамак
Дело в том, что все имущество приобреталось давно и чеков не сохранилось. Просто по факту сложно будет доказать, что имущество не ее, так же не докажешь, что ее кроме того, что оно находится у неё в квартире