8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг ЖКУ ( ЖКХ )

Долг начал копиться до рождения детей. Младшая сестра в дет доме. Старшей 19 лет. Мать умерла в 2013 году и квартиру опечатали. Общий долг на данный момент почти 400 000 т.р. Был судебный приказ без нас и на старшую сестру наложили штраф, приставы 150 000 т.р. Законно ли это? Сестре 15 лет. Квартира муниципальная, не приватизированная. Можно ли отказаться от квартиры и не выплачивать этот типА долг. В квартире прописаны 4 человека, мать, бабушка и 2 дочери ( сёстры ) Квартира досталась бабушке. Бабушка и мать ( умерли ).

Уточнение от клиента
Из документов только ордер! Что делать куда идти? Скоро ребенок родится! Куда идти? Что делать?
, Илья, г. Нижний Новгород
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Илья. Если Вы не получали судебный приказ по почте или у судебных приставов, то у Вас имеется возможность отменить данный судебный приказ. Получаете судебный приказ у судебных приставов или непосредственно у мирового судьи, пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков в связи с неполучением по почте данного судебного приказа, передаете мировому судье в течение 10 дней с даты получения судебного приказа.

Отказаться от квартиры Вы можете, расторгнув договор социального найма. Но расторжение договора социального найма не влечет освобождение от долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2019