Как быть, если приставы наложили арест на мои банковские счета?

Здравствуйте!брала кредит ,знакомой ,оформлялся на 2 лица ,т.е я и знакомая ,получив деньги ,отдала всю сумму ей ,в итоге платить она не стала на мое имя ,приставы арестовали мои щета в банке .нашла знакомую ,написала ,по этому поводу ,получила от нее ответ ,не буду платить кредит ,т.к нет возможности , разбирайся сама .могу ли я как то доказать ,что я не виновна ?

, Кристина, г. Томск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Рекомендую Вам в отношении Вашей знакомой с заявлением в полицию о привлечении знакомой к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. В силу ст.159 УК рФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В случае если будет возбуждено уголовное дело можно будет подавать иск о возмещении ущерба причиненного преступлением.  Удачи Вам!