Открыв новый счет, например в Вайлдберриз банке, будут ли на него наложены ограничения, если счет открыт после внесения ИП
Здравствуйте , у меня наложен арест на банковские счета. Открыв новый счет , например в Вайлдберриз банке , будут ли на него наложены ограничения , если счет открыт после внесения ИП
Да, приставы увидят новый счёт (включая Вайлдберриз Банк) и наложат на него арест, возможно не сразу, но до этого точно дойдет.
Совет:
1. Можно оформить сохранение прожиточного минимума. Вы можете написать заявление приставам, чтобы на вашей карте ежемесячно оставалась сумма в размере прожиточного минимума. Остальные поступления будут под арестом. 2. Решать вопрос с долгом. Если есть возможность — договориться со взыскателем о рассрочке или мировом соглашении. Это позволит снять аресты. 3. Рассмотреть банкротство. Если долгов много и вы объективно не можете их платить — это единственный способ полностью списать задолженность и снять все аресты со счетов.
Ответ был полезен? Буду благодарен за положительный отзыв.
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня.
В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода.
В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга?
2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют?
3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ?
4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке?
5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров?
Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания.
• комната до сих пор зарегистрирована только на мне;
• прошло уже около 17 лет после развода;
• у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества.
Заранее благодарю!
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
Добрый день. Заключен договор купли-продажи мебели с ИП, внесена предоплата 60000 через терминал, кассовый и товарный чеки выданы. Договор подписывал продавец. Мебель не поставлена, ИП прекратил деятельность. подали иск в суд о расторжении договора , взыскании неустойки и пр. В это же время продавец подал иск о признании отношений между нею и ип трудовыми ( не были оформлены оказывается, были просто сожителями, он оформил ип, а деятельность вела она). В иске ей отказано. Возбуждено уголовной дело в отношении продавца ( покупателей таких много),.
На судебном заседании судья говорит, чтобы отстали от ип и предъявляли гр. иск в рамках уг.дела к продавцу, т к она будет признана виновной и с неё нужно спрашивать.
Вопрос: почему я должен предъявлять иск к ней, а не к ИП? У нас же договор розничной купли продажи, и не важно, что договор подписывал продавец, ведь подтверждением заключения договора купли продажи является чек, деньги переведены на счет ип, а не на счет продавца.
Адвокат говорит, что в решении суда ( о признании отношений трудовыми) уже указано, что денег ип не брал, ими распоряжался продавец по своему усмотрению, ( карта, счет, эцп -все передал ей, отношения никакого не имеет).
Так ли это??? Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать?
И ещё вопрос: если сейчас суд удовлетворит мой иск, есть ли риск того, что после признания продавца виновной, ип потребует обратно эти деньги с меня?
Пришло на гос услугах повестка о том, что нужно прийти в военкомат, мне 36. Идти не планирую, вопрос будет ли наложено ограничение на выезд за границу в будущем т.к. если я правильно прочитал, что ограничение накладывается именно за уклонение от воинской службы в возрасте 18-30 лет (Запрет на выезд из России — к вам не применяется. Он распространяется только на граждан, подлежащих призыву на военную службу, то есть на мужчин 18–30 лет (ст. 15.1 ФЗ № 114-ФЗ + п. 1 ст. 7.1 ФЗ-53).)