ОФОРМИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА В ДРУГУЮ СТРАНУ
Ситуация: Официальный брак: муж, жена и ребёнок (5 лет). Ситуация идёт к разводу. Ребёнок с мамой сейчас в другом городе. У мамы на руках оригинал свидетельства о рождении. Переживаю, что мама может снервничать и уехать с ребёнком за границу. Вопросы: 1) Какие документы необходимы мне (отцу) для заявления на запрет выезда ребёнка за границу? 2) Можно ли использовать какой-либо документ помимо оригинала свидетельства о рождении? 3) Обычной копии свидетельства о рождении будет достаточно?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1494110/
Здравсвтуйте, Дана! Для оформления несогласия не выезд несовершеннодетнего ребёнка за пределы РФ, однин из родитель может в соответствии с Приказом МВД России от 11.02.2019 N 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» , обратиться в отдел по вопросам миграции по своему месту жительства.
Нужен будет пасплорт родителя и свидетельство о рождении ребёнка или егонотарильно заверенная копия