Здравствуйте если гражданин другой страны не разведен можно у нас зарегестрировать брак

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Нет, нельзя.

Согласно ст. 14 СК РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. При этом то, что брак зарегистрирован в другом государстве значение в данном случае не имеет. Для регистрации брака потребуется справка, что гражданин другой страны не состоит в браке.