Запрет на выезд ребёнка за границу
Ситуация:
Официальный брак: муж, жена и ребёнок (5 лет).
Ситуация идёт к разводу. Ребёнок с мамой сейчас в другом городе.
У мамы на руках оригинал свидетельства о рождении.
Переживаю, что мама может снервничать и уехать с ребёнком за границу.
Вопросы:
1) Какие документы необходимы мне (отцу) для заявления на запрет выезда ребёнка за границу?
2) Можно ли использовать какой-либо документ помимо оригинала свидетельства о рождении?
3) Обычной копии свидетельства о рождении будет достаточно?
4) Что из документов нужно нотариально заверять?
5) Куда подаётся заявление и остальные документы?
6) Помимо УФМС кто-либо ещё принимает подобные заявления?
7) Как быстро после подачи заявления запрет вступит в силу в аэропортах?
ФМС уже давно нет.
Указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156 упразднена Федеральная миграционная служба, ее функции переданы МВД России.
МВД — вполне понятный орган и у всех на слуху.