Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Помощь матери-одиночке троих несовершеннолетних детей при отсутствии своего жилья
Написали письмо призеденту они его переслали в краевую думу когда ждать ответа и будет ли он.На какую пощь может ращитовать мать одиночка троих не совершеннолетних детей если у нее нет жилья.
К сожалению, федеральное законодательство Российской Федерации не предусматривает льгот по улучшению жилищных условий для матерей-одиночек. Некоторые льготы для этой категории предусмотрены законодательством некоторых регионов. В данной ситуации Вам нужно добиваться получения статуса малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий многодетной семьи.
Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, возникли другие вопросы или нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как ускорить процесс увольнения по семейным обстоятельствам с сво . Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей , документы отправили в округ на подписание , держат в воинской части до подписания увольнения , дети находятся с чужой женщиной , есть ли какие то законы или как быть чтоб чтоб ускорить процесс ?
, вопрос №4975262, Анастасия, г. Саяногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня муж признан Бо по суду, часть сама признает умершим по справке.требуют для выплат его свидетельство о рождении,которое находится в другой стране украина.и свидетельство о смерти отца,но отец не воспитывал его родители развелись когда он маленький был.с матерью тоже связь прервана давно.как мне быть я законная жена,и есть двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста.
, вопрос №4974122, Екатерина, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приватизирована на 5 человек. Я ,мой отец, 3 моих нес овершеннолетних сына. Ордер получения был на моего отца я включена. Мать и брат умерли до приватизации. Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет? Мы сейчас там не живем, но можем в любой момент прийти к себе домой.
, вопрос №4974009, Елена, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.