8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помощь матери-одиночке троих несовершеннолетних детей при отсутствии своего жилья

Написали письмо призеденту они его переслали в краевую думу когда ждать ответа и будет ли он.На какую пощь может ращитовать мать одиночка троих не совершеннолетних детей если у нее нет жилья.

, Лидия Герасименко, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лидия!

К сожалению, федеральное законодательство Российской Федерации не предусматривает льгот по улучшению жилищных условий для матерей-одиночек. Некоторые льготы для этой категории предусмотрены законодательством некоторых регионов. В данной ситуации Вам нужно добиваться получения статуса малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий многодетной семьи.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, возникли другие вопросы или нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей, документы отправили в округ на подписание, держат в
Здравствуйте подскажите как ускорить процесс увольнения по семейным обстоятельствам с сво . Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей , документы отправили в округ на подписание , держат в воинской части до подписания увольнения , дети находятся с чужой женщиной , есть ли какие то законы или как быть чтоб чтоб ускорить процесс ?
, вопрос №4975262, Анастасия, г. Саяногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть я законная жена, и есть двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте,у меня муж признан Бо по суду, часть сама признает умершим по справке.требуют для выплат его свидетельство о рождении,которое находится в другой стране украина.и свидетельство о смерти отца,но отец не воспитывал его родители развелись когда он маленький был.с матерью тоже связь прервана давно.как мне быть я законная жена,и есть двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста.
, вопрос №4974122, Екатерина, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет?
Квартира приватизирована на 5 человек. Я ,мой отец, 3 моих нес овершеннолетних сына. Ордер получения был на моего отца я включена. Мать и брат умерли до приватизации. Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет? Мы сейчас там не живем, но можем в любой момент прийти к себе домой.
, вопрос №4974009, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коллективе матерей одиночек нет
Добрый день, муж на сво. На работе сокращение могут ли меня сократить. Ребёнку 22 года. В коллективе матерей одиночек нет.
, вопрос №4973867, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019