Могу ли пользоваться правами после суда о лишении, если намерен подавать апелляцию?
Здравствуйте меня лишили прав сегодня в мировом суде, планирую подавать аппеляцию дальше
. Скажите пожалуйста я могу пользоваться правами или я должен сдать и в какой срок?
, Евгений, г. Новосибирск
Ирина Рощина
Здравствуйте, Евгений! Пока решение суда не вступило в законную силу, Вы не считаетесь лишенным права управления т/с. Решение вступает в силу по истечении срока, предоставленного на обжалование. В том случае, если Вы подаете жалобу, то решение о лишении Вас права управления т/с вступит в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы.
Водительское удостоверение необходимо сдать в подразделение ГИБДД после вступления решения суда в законную силу. Срок лишения права исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения.