Коллекторы звонят на работу

Добрый день. Коллекторы звонят на личный номер, родственникам, а главное генеральному директору. Как сделать так чтоб они не звонили?

, Екатерина, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Добрый день. Спасибо большое за ответ. в ФССП написала жалобу… А  требование об уничтожении персональных данных, это как и куда писать не подскажите?

В адрес кредитора заказным письмом с уведомлением о вручении