Здравствуйте, Алина!
Если это действительно коллекторы, уточните, на основании какого договора они требуют долг, и попросите предоставить документы, подтверждающие право требования. Не переводите деньги и не сообщайте персональные данные до проверки. Если долг передан взыскателям законно, можно обсудить рассрочку или порядок погашения.
Для более точной оценки ситуации и выработки дальнейших действий можете обратиться за платной консультацией через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.