На пенсию со стажем 42 года

Я, Владимир, 1960 года рождения. Работал с 16 лет -три месяца на заводе, имеются документы. Затем учёба в техникуме - затем служба в ракетных войсках стратегического назначения в Литве. Имею ли я право выхода на пенсию в 2020 году?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! К сожалению в 2020 г не сможете выйти на енсию, а в соответствии с изменениеми в законе о повышении пенсионного возраста -Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 N 350-ФЗ — ваш год выхода на пенсию -2022

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Владимир! К сожалению в 2020 г не сможете выйти на енсию, а в соответствии с изменениеми в законе о повышении пенсионного возраста -Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 N 350-ФЗ — ваш год выхода на пенсию -2022

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.