Как поступать и каковы сроки разблокировки счета?

Добрый день. На мой счет был наложен арест судебными приставами за долг по кредиту. Долг полностью погашен на сумму ареста. Но недавно появилась еще сумма за судебные издержки. Эта сумма на ерест не возлогалась. Счет все равно не разболиковали. Как поступать и каковы сроки разблокировки?

, Екатерина, г. Смоленск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Но недавно появилась еще сумма за судебные издержки. Эта сумма на ерест не возлогалась. Счет все равно не разболиковали.

Екатерина

если у Вас есть неоплаченные судебные издержки, то по этому основанию также возможна блокировка счета. Вам нужно погасить сумму издержек и обратиться к приставу с подтверждающими документами. В любом случае — по оплате общайтесь с приставом.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.

Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.