Правомерно ли изменение условий контракта?

Здравствуйте, мы заключили контракт по 44 фз на ремонт. Подрядчик при шел с вопросом, в мету заложено больше, чем требуется денег на некоторые виды работ(допустим, гофру, краны и т.д.), и при этом не хватает денег на другие материалы (раковину). Суммы одинаковые. Можно ли составить техническое решение и, говоря простым языком, перекинуть средства с тех работ на покупку раковин. Заранее спасибо

, КК, г. Сатка
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Принципиальным является вопрос о том, соответствуют ли фактической потребности объемы указанные в смете. Если нет — то нужно оформлять изменения в сметную документацию с соответствующей корректировкой цен.

Если изменения объемов не касаются, а касаются только распределения цен по позициям и все объемы планируются к выполнению (не предвидится проблем их приемки), то вполне допускаю, что можно не менять в данном случае ничего.