Как поменять должностную инструкцию, если изменилась трудовая функция?

Добрый день,хотелось бы узнать всю процедуру изменения должностной инструкции(в связи с введением онлайн касс у работников изменилась трудовая функция как все правильно это сделать?)

, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как должностную инструкцию утверждает ген. директор или директор организации (Должностная инструкция является локальным нормативным правовым актом (п. 10 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 30.03.2004 № 32),  издайте приказ допустим утвердить и ввести в действие должностную инструкцию " администратора — кассира" с 12.08.2019г., признать утратившую силу должностную инструкцию утвержденную (и пропишите № приказа и дату старой должностной инструкции).

Выдайте сотруднику новую должностную инструкцию с внесенными изменениями.

Хорошего дня.

Екатерина Гагарина
Клиент, г. Арзамас

Спасибо за ответ.

Всегда рада помочь)